¿Por qué razón?

 

Amigo Alonso,

 

¿Por qué razón periodistas como Marta Colomina, José Domingo Blanco, Kico Bautista, Patricia Poleo, Marianela Salazar, Fausto Masó, Roberto Giusti, Napoleón Bravo, Carlos Fernándes, Yvellice Pacheco, Nelson Bocaranda, Pedro Penzini Fleury, Fausto Malavé, Leopoldo Castillo, Nitu Pérez Osuna y Norberto Mazza y su señora, entre otros no promueven su GUARIMBA?

 

Creo que es hora de que lo hagan, ¿no?

 

Rafael H.

 

 

Amigo Rafael,

 

En verdad que no lo sé.  Por qué no se lo pregunta usted mismo.  Aquí le envío algunas direcciones:

 

Marta Colomina - martacolomina@cantv.net

José Domingo Blanco -  mingo@cantv.net

Kico Bautista - Kico@unionradio.com.ve

Patricia Poleo - patriciapoleo@cantv.net / patriciapoleo@hotmail.com

Marianela Salazar - msalazar@cantv.net

Fausto Masó - maso1950@cantv.net / FaustoMaso@cantv.net

Roberto Giusti - rgiusti@eluniversal.com

Napoleón Bravo - napbravo@yahoo.com

Carlos Fernándes - triangulo@televen.com

Yvellice Pacheco - ipacheco@el-nacional.com

Nelson Bocaranda - nbocaranda@aol.com / nbocaranda@unionradio.com.ve

Pedro Penzini Fleury - ppenzini@cantv.net

Leopoldo Castillo - alociudadano@cnb.com.ve / alociudadano@globovision.com

Nitu Pérez Osuna  - nitu@hotmail.com

Norberto Mazza -  info@globovision.com

 

Por cierto, si averigua algo, no deje en reportármelo.  Yo también quisiera saber por qué no la mencionan, sobre todo en estos días, cuando pudieran ellos todos quedar como “parajirto en grama”.

 

Un abrazo,

 

Caracas 24 de octubre de 2003

 

ROBERT ALONSO